Пятница, 08 февраля 2019 11:57

Хакасский стайер выиграл два серебра первенства России. До золота не хватило 0,27 секунды

Автор

Артем Попов завоевал две серебряные медали на прошедшем в Смоленске первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юношей не старше 20 лет.

Воспитанник Федора Устяхина и Игоря Владимирова стал вторым на дистанции 1500 и 3000 метров. В обоих случаях Артем Попов уступил Сергею Евдокимову, представляющему Свердловскую область: менее секунды на 1500 и 0,27 секунды - на 3000 метрах.

Напомним, летом 2018 года в Калуге Артем Попов завоевал две медали на первенстве страны среди юношей до 18 лет. Он стал серебряным призером в беге на 3000 метров с результатом 8.22,32 сек и бронзовым призером на дистанции 1500 м (3.58,40), сообщает минспорта Хакасии.