Среда, 03 июня 2026 12:25

В Норильске стая бродячих собак напала на двух мальчиков

Автор
В Норильске стая бродячих собак напала на двух мальчиков
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело факту нападения стаи безнадзорных собак на несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, во время прогулки двух мальчиков в возрасте 12 и 13 лет вблизи мемориалов на горе Шмидта в Норильске, на детей напала стая бродячих собак. В результате нападения старший ребёнок получил укушенные раны.

В настоящее время пострадавший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь, жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка деятельности лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных.