Сдам
Четверг, 20 января 2022 11:46

Легкоатлеты из Абакана успешно выступили в Омске

Автор

Там 18 – 19 января состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике.

Программа соревнований обширна: разыгрывались медали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, 60 метров с барьерами, 2000 метров с препятствиями, пяти- и семиборье, а также в прыжках в высоту, с шестом, в длину и тройном. По итогам второго соревновательного дня абаканские спортсмены не раз поднимались на пьедестал.

В чемпионате бронзовым призёром на дистанции 3000 метров стал Денис Чертыков. Первое место в своей возрастной группе занял Артем Попов, который пробежал три километра за 8.26,54. Денис Радченко занял третье место в беге на 800 метров. Все спортсмены тренируются у Игоря Владимирова.

В эстафете 4х200м второе место заняли: Михаил Белокопытов, Евгений Роднин, Денис Радченко, Данил Соколов. Легкоатлетов тренируют Сергей Кашкарев, Андрей Ромащенко, Валентина Ромащенко, Игорь Владимиров.

Данила Кузнецов стал третьим в беге на 200 метров. Владислав Кононенко выиграл в своей возрастной группе, пробежав 3000 метров за 9.17,22. Анастасия Буздалина заняла третье место в этой же дисциплине. Отличился и Иван Малыхин - 3000 метров за 9.41,95, тренер Владимир Волков.

В командном зачёте соревнований выступали 32 спортсмена Хакасии. Из 32 членов сборной республики 27 – воспитанники СШОР по лёгкой атлетике Абакана.