Четверг, 27 февраля 2025 15:25

Главврач прокомментировал ситуацию в больнице Минусинска

Автор
Главврач прокомментировал ситуацию в больнице Минусинска
Фото ШАНС

Накануне портал "Взгляд.Инфо" сообщил о том, что в межрайонной больнице соседнего с Абаканом (Хакасия) Минусинска (Красноярский край) планируют сократить 146 сотрудников. 

По данным СМИ, речь как о медработниках, так и о немедицинском персонале. 

Сегодня администрация города распространила официальный комментарий главного врача Игоря Федина о ситуации в больнице:

- В связи с распространяемыми неофициальными данными по поводу работы, которая ведется в учреждении, администрация Минусинской межрайонной больницы считает нужным информировать о следующем. В учреждении продолжается формирование штатного расписания для стандартизации работы и повышения доступности медицинской помощи жителям.

Минусинская межрайонная больница, кроме городских подразделений, имеет в своем составе районную сеть: 3 участковых больницы, 7 врачебных амбулаторий (ВА) и 22 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП). Также на курации межрайонного центра находятся Идринская районная больница (24 ФАПа) и Каратузская районная больница (16 ФАПов, 1 участковая больница и 2 ВА).

В настоящее время идет процедура согласования штатного расписания нашей больницы. Реструктуризация расписания необходима для эффективного использования штатных единиц медицинских работников, возможной реорганизации внутри сети, при этом все медицинские работники сохранят свое трудоустройство.

Считаю очень важным сберечь имеющийся медицинский ресурс, чтобы грамотно распределить объемы, и в целом обеспечить организацию медицинской помощи жителям юга края с учетом наших территориальных особенностей, - говорится в сообщении.