Судебные приставы отправили жителя Абакана на обязательные работы из-за помощи нетрезвому водителю.
Сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку, водителя которой пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола. Пассажир транспорта решил вступиться за нетрезвого друга, пытался вытащить его из патрульного автомобиля и на неоднократные требования сотрудников полиции не мешать составлению протокола, не реагировал. Затем мужчина начал спасать иномарку, которую погружали на эвакуатор. Гражданин хватал сотрудников полиции за форму, отталкивал от автомобиля и много ругался.
За неповиновение законному требованию мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Гражданину назначили 100 часов обязательных работ.
Сотрудник органов принудительного исполнения вручил нарушителю направление в городскую ритуальною службу и на абаканский центральный рынок для отбывания обязательных работ. Однако требование должностного лица гражданин оставил без внимания. Судебные приставы по ОУПДС выехали к месту жительства должника и принудительно доставили его в отделение. Мужчину предупредили, что в случае уклонения от обязательных работ, ему грозит штраф, арест или очередные обязательные работы.
Нарушитель не стал уклоняться от ответственности. Мужчина отработал положенный срок и внес личный вклад в благоустройство городской территории - сообщает УФССП России по Республике Хакасия.