Пятница, 24 апреля 2026 12:06

Полицейские изъяли у жителя Бейского района почти килограмм марихуаны

Автор
Полицейские изъяли у жителя Бейского района почти килограмм марихуаны
Фото МВД Хакасии

Сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России по Бейскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен и задокументирован  факт хранения наркотических средств 25-летним жителем одного из малочисленных сёл.

Наркотические средства ранее судимый, в том числе и по аналогичной статье, сельчанин хранил в сарае по месту своего проживания, и, являясь потребителем наркотика, планировал использовать в личных целях. Проведённое экспертное исследование установило, что изъятое – марихуана массой 954 грамма.

Следственным подразделением районной полиции в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ за незаконное хранение наркотиков.
Максимальная санкция статьи – до 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что в Хакасии проходит общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Граждане могут сообщить о фактах употребления и сбыта наркотических средств по телефону «102», а также по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел - сообщает МВД Хакасии.