Пятница, 15 мая 2026 16:03

Более 6 000 сосен высадили в Хакасии в рамках акции «Сад памяти»

Автор
Более 6 000 сосен высадили в Хакасии в рамках акции «Сад памяти»
Фото Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Сегодня вблизи аала Сапогов Усть-Абаканского района председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев в составе большой делегации принял участие в посадке саженцев сосны. По поручению Президента России в рамках международной акции «Сад памяти» и национального проекта «Экологическое благополучие» глава Хакасии Валентин Коновалов, члены правительства, органы исполнительной власти региона, ГУ МЧС России по Хакасии, представители национальных диаспор республики, члены общественной организации «Волонтеры Победы», фонда «Защитники Отечества», сотрудники ПАО Сбербанк, и др. высадили более 6000 молодых побегов сосны.

В этом году геоглиф высажен в форме солярного знака, сама акция посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году единства народов России - сообщает Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

«Высадка хвойных деревьев большим дружным составом представителей нашей многонациональной республики – это вклад не только в экологию нашего региона, но и укрепление духа единого общества, символ сплочения и дань памяти всем советским солдатам, погибшим в годы войны в борьбе с фашизмом», – отметил Владимир Карамашев.