Осужденные женской исправительной колонии ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия поздравили воспитанников центра для несовершеннолетних с Днем защиты детей
В честь Международного дня защиты детей осужденные, отбывающие наказание в изолированном участке, функционирующем как колония-поселение при ИК-29, подготовили и провели для ребят праздничную программу и подарили подарки. Воспитанники центра приняли участие в веселых конкурсах, танцах и играх.
Руководство и сотрудники ИК-29 обеспечили участие осужденных, отбывающих наказания без изоляции от общества, в проведении благотворительной акции. Для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, нуждающихся в помощи со стороны государства, приобрели необходимые канцелярские принадлежности, наборы для творчества, сладости.
Облачившись в героев сказочных персонажей, инициативная группа подготовила и провела праздничную программу с играми и конкурсами. В завершении встречи поздравили детвору и вручили подарки.
Подобные выездные мероприятия являются частью полезной занятости и культурного досуга осужденных, положительно влияют на их социальную адаптацию, способствуют исправлению - УФСИН Хакасии.