Вторник, 01 августа 2023 09:10

Можно ли продать дом, а времянку оставить себе?

Автор
Можно ли продать дом, а времянку оставить себе?
Фото ШАНС

- Можно ли продать жилой дом и земельный участок, а времянку оставить в своей собственности?

Андрей, житель Хакасии

В Росреестре Хакасии объясняют: в соответствии с п. 5 ч.1 ст. 1 Земельного кодекса РФ установлен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков. Также ч. 4 ст. 35 Земельного кодекса РФ установлено, что не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Для того чтобы продать жилой дом без времянки на едином земельном участке, Вам необходимо размежевать данный земельный участок, если это позволяют Правила землепользования и застройки в вашем населенном пункте.

Просмотров: 625

3dapro

Комментарии

Уважаемые пользователи!

Просим ознакомиться с правилами комментирования на сайте «Шанс. Регион»:

  1. Редакция «Шанс. Регион» не несет ответственности за содержание и смысл комментариев, оставленных пользователями. Но!
  2. Не допускаются комментарии, содержащие призывы к свержению власти, вражде по национальному признаку и другим проявлениям экстремизма.
  3. Не допускаются взаимные оскорбления в беседе пользователей с использованием нецензурной брани.
  4. Не допускаются материалы и ссылки коммерческого характера, не согласованные с коммерческим отделом «Шанс. Регион».
  5. На сайте действует премодерация: оставленный вами комментарий проверяет администратор. Если ваш комментарий не появился на сайте, значит — вы нарушили правила. 

Дополнительные вопросы можно задать, позвонив в редакцию по тел. 8(3902) 344-344 или пишите на электронную почту: shansrh@ya.ru

Комментарии Cackle