Сдам
Понедельник, 01 апреля 2024 10:49

Можно ли садовый домик признать жилым и прописаться в нем?

Автор
Можно ли садовый домик признать жилым и прописаться в нем?
Фото ШАНС

- Действительно ли можно садовый домик признать жилым и прописаться в нем? Что для этого нужно?

Да, можно.

Но, как объясняют в Росреестре Хакасии,  для этого нужно получить разрешение местной администрации. В соответствии с п. 55 Постановления Правительства РФ № 47 от 28 января 2006 года садовый дом признается жилым, а жилой — садовым на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен объект недвижимости. В связи с этим необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения технического обследования, собрать и подать документы в администрацию и получить соответствующее решение.

Просмотров: 344

3dapro

Комментарии

Уважаемые пользователи!

Просим ознакомиться с правилами комментирования на сайте «Шанс. Регион»:

  1. Редакция «Шанс. Регион» не несет ответственности за содержание и смысл комментариев, оставленных пользователями. Но!
  2. Не допускаются комментарии, содержащие призывы к свержению власти, вражде по национальному признаку и другим проявлениям экстремизма.
  3. Не допускаются взаимные оскорбления в беседе пользователей с использованием нецензурной брани.
  4. Не допускаются материалы и ссылки коммерческого характера, не согласованные с коммерческим отделом «Шанс. Регион».
  5. На сайте действует премодерация: оставленный вами комментарий проверяет администратор. Если ваш комментарий не появился на сайте, значит — вы нарушили правила. 

Дополнительные вопросы можно задать, позвонив в редакцию по тел. 8(3902) 344-344 или пишите на электронную почту: shansrh@ya.ru

Комментарии Cackle