Пятница, 31 марта 2023 14:21

Победителем чемпионата Сибирского округа по комплексному единоборству стала команда Росгвардии из Хакасии

Автор
Фото Управления Росгвардии по Хакасии

Состязания состоялись в Омске на базе детской юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко. Участниками стали 100 сотрудников и военнослужащих Росгвардии из всех десяти регионов Сибири. Среди бойцов – кандидаты и мастера спорта России, призеры федеральных и региональных турниров. Поединки проходили в течение двух дней.

По итогам напряженных и зрелищных соревнований росгвардейцы из Хакасии завоевали главный приз, став победителями в командном зачете. Второе место заняла команда из Тувы. Третьими на пьедестал почета поднялись представители Красноярского края.

Такой высокий результат стал возможным благодаря успешному выступлению сотрудников и военнослужащих Росгвардии по Хакасии в личном первенстве. В весовой категории до 80 кг золотую медаль завоевал сержант М. Болганов. Младший сержант В. Топоев стал серебряным призером среди спортсменов до 60 кг. А в весе до 85 кг хороший результат показал сержант А. Канзычаков, заняв третье место.