Пятница, 01 декабря 2023 21:09

3:14: счет встречи легендарных хоккейных команд "Саяны" (Абакан) и "Динамо" (Москва). Рассказываем, как это было

Автор
Фото Александр Андриянов

Сегодня, в первый день календарной зимы, на стадионе "Саяны" в столице Хакасии прошёл очередной тур чемпионата России по хоккею с мячом 2023-2024 г. в суперлиге. На льду в горячей схватке встретились две легендарные хоккейные команды "Саяны" (Абакан) и "Динамо" (Москва).

Абаканские болельщики горячо поддерживали родную команду, особенно когда наши хоккеисты подбирались близко к воротам соперника - восторженный крик и топот с трибуны усиливались. Среди публики были и те, кто болел за команду "Динамо".

Несколько раз в течение матча удаляли с поля игроков из обеих команд за неспортивное поведение.

Первый тайм закончился сухим счётом 4:0 в пользу московского "Динамо", что очень опечалило абаканскую публику. На трибуне слышались одиночные возгласы: "Плохо играют", "Можно идти домой" и т. п.

Начало второго тайма также не порадовало абаканских болельщиков. "Динамо" закатили два мяча в ворота противника уже на первых минутах. Однако публика не упала духом и дружно и громко поддерживала нашу команду.

На 58 минуте матча первый мяч в ворота "Динамо" закатил хоккеист Сергей Хандамаев, следом за ним на 60 минуте матча последовал второй гол "Саян". Ликованию публики не было предела, на лицах людей читался восторг.

Однако тут же в наши ворота прилетел седьмой гол, и счёт стал 2:7 в пользу московской команды.

Последние минуты игры были особенно напряжёнными - публика продолжала поддерживать абаканскую команду. И чудо - на 73 минуте мяч залетел в ворота противника.

Игра закончилась счётом 3:14 в пользу "Динамо".

Однако по общему настроению публики было видно, что люди вовсе не расстроены, а продолжают любить и поддерживать "Саяны" даже несмотря на сегодняшний проигрыш.